Порадовать своих родных или гостей можно, приготовив штрудель с вишней в мультиварке.
Ингредиенты достаточно просты:
- 300 г вишни;
- 3 ст.л. растительного масла;
- сахарная пудра;
- корица;
- 1 ст.л. крахмала;
- 3 ст.л. сахара;
- 300 г слоеного теста (без дрожжей).
Просто и вкусно
Раскатываем тесто до тонкого состояния. Подготавливаем вишню. Если она заморожена – размораживаем. Если свежая – моем и сушим. Вынимаем косточки.
Высыпаем ягоды в миску, добавляем сахар и крахмал, а также корицу. Полученную начинку распределяем по тесту, которое разрезаем на две полоски по 60 см минимум. Начинка должна не доставать до края примерно на два сантиметра.
Сворачиваем рулет. На этом этапе важно плотно защипывать края. Это станет гарантией того, что вишня не вытечет из теста и не испортит внешний вид десерта.
Идеальный десерт
Добавляем в чистую и сухую емкость мультиварки указанное количество растительного масла и выкладываем туда рулет, который понадобится аккуратно свернуть в спиральную форму. На 40 минут включаем режим «Выпечка». По сигналу таймера штрудель переворачиваем и оставляем выпекаться еще двадцать минут. Готовый десерт украшаем сахарной пудрой и подаем к столу. Готово!